Contatti

Contatti generali:

Roma: piazza della Maddalena, 53 – 00186 Roma – Telefono 06.6796195 Fax 06.69789623

E-mail  isiaroma@isiaroma.it

PEC  isiaroma@pec.it  (accetta solo da altri indirizzi di PEC)

Pescara: corso Umberto I, 87 – 65122 Pescara – Telefono 085.2056669  e 085.4219109 Fax 085.4219380

Pordenone: via Prasecco, 3/a – 33170 Pordenone – Telefono 0434.523072 Fax 0434.27502

 

Contatti singoli Organi / Uffici:

Presidenza: Prof. Nicola MATTOSCIO (presidenza@isiaroma.it)

Direzione: Prof. Massimiliano DATTI (direzione@isiaroma.it)

Direzione Amministrativo: Dott. Giuseppe STANCO (direzione.amministrativa@isiaroma.it)

Direzione di Ragioneria: Dott.ssa Emanuela DI GIACOMO RUSSO (direzione.ragioneria@isiaroma.it)

 

Ufficio didattica Roma:

Assistente amministrativa Sig.ra Angela FERRERA (segreteria.didattica@isiaroma.it)

Assistente amministrativa Dott.ssa Liliana DONDA (didattica.roma@isiaroma.it)

Ufficio didattica Pescara:

Assistente amministrativo Dott. Guido GALLETTA (didattica.pescara@isiaroma.it)

Ufficio didattica Pordenone:

Assistente amministrativo Dott. Claudio FORMICA (didattica.pordenone@isiaroma.it)

Ufficio del Personale e Biblioteca:

Assistente amministrativa Sig.ra Rosa COVELLI (segreteria.personale@isiaroma.it – biblioteca@isiaroma.it)

Ufficio Erasmus e per l’Internazionalizzazione:

Assistente amministrativo Dott. Claudio FORMICA  (international@isiaroma.it)

Ufficio contabilità:

Assistente amministrativo Sig. Nicola PALUMBO (segreteria.contabile@isiaroma.it)

Assistente amministrativo Sig. Vittorio BRUNO (assistenza.contabile@isiaroma.it)

Coadiutori:

Sig.ra Maria Teresa ANGILLIERI, Sig. Gianluca CANETTI, Sig.ra Anna Maria ROMANI, Sig.ra Maria Rosaria VASTA (coadiutori@isiaroma.it)

Orientamento e Promozione:

Prof.ssa Giulia ROMITI (orientamento@isiaroma.itpromozione@isiaroma.it)

Ricerca (indirizzo in fase di attivazione):

 (ricerca@isiaroma.it)

Master e Progetto “Thinking Tool”:

Prof. Marco PIETROSANTE (segreteria.master@isiaroma.itthinkingtool@isiaroma.it)

Assistenza tecnica per posta elettronica e wi-fi:

Sig. Red (assistenza.tecnica@isiaroma.it)